Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ситуация с вывозом отходов на Орловщине начала улучшаться

Региональный оператор УК «Зелёная роща», отмечалось 4 февраля на совещании с главами муниципальных образований региона, в четыре раза увеличил парк мусоровозов, работающих в шести районах области.

- С 2 февраля ежедневно на маршрут выезжает девять машин регионального оператора. Ранее в среднем на шесть районов выделялось две машины в день, - рассказал гендиректор АО «Корпорация развития Орловской области» Николай Дудин.

Недавно в связи с многочисленными нарушениями графика вывоза ТКО  жалобами жителей и глав районов о перенакоплении отходов на контейнерных площадках были расторгнуты два контракта с ООО «Экологистик» на транспортирование ТКО в Троснянском, Дмитровском, Кромском, Урицком, Сосковском и Шаблыкинском районах. С 2 февраля региональный оператор самостоятельно приступил к вывозу мусора в этих районах до момента определения победителя аукциона.

По мнению руководства регоператора, в течение 7-10 дней все контейнерные площадки будут очищены от накопившегося мусора, а срывы вывоза ТКО в дальнейшем допускаться не будут. Как подтвердили главы Кромского и Дмитровского районов, ситуация с вывозом мусора на территории их муниципалитетов в последние дни значительно улучшилась.

В регионе идёт борьба и с несанкционированными свалками. За два года деятельности регоператора было выявлено свыше 210 таких свалок. Почти половина из них уже ликвидированы.

Губернатор Андрей Клычков поручил руководству ООО «УК «Зелёная роща» до 12 февраля подготовить предложения по оптимизации работы с ТКО в каждом районе, а также установить постоянное взаимодействие с главами муниципалитетов для оперативного решения возникающих вопросов. Необходимо срочно активизировать и работу по заключению договоров на вывоз ТКО с юридическими лицами.


Автор: Эльвира Владимирова
Фото: архив
5 февраля 2021 17:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fkIpL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости