Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Соблюсти закон, обеспечить права

В УФСИН России по Орловской области на расширенном заседании коллегии подвели итоги 2022 года и определили задачи на 2023-й.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Орловской области Вадим Соколов, первый заместитель председателя Орловского областного Совета Михаил Вдовин, уполномоченный по правам человека в Орловской области Наталья Балашова, руководители правоохранительных органов и общественных организаций.

Как сообщил врио начальника УФСИН России по Орловской области Александр Иванов, за отчётный период численность отбывающих наказание в местах лишения свободы составила 3094 человека (при лимите наполнения 4810 мест). Из них 1211 человек - жители Орловской области.

Оперативная обстановка в учреждениях УФСИН характеризуется как управляемая.

В 2022 году была предотвращена доставка на территорию исправительных учреждений 50 сотовых телефонов. За передачу, либо попытку передачи запрещённых предметов осуждённым задержаны 20 граждан, все привлечены к административной ответственности.

Внедрение в систему видеонаблюдения оптоволоконных линий связи позволило в минувшем году дополнительно установить в учреждениях 132 камеры видеонаблюдения. Всего на объектах установлено и используется 1410 таких камер.

За 2021-2022 учебный год было обучено по 18 профессиям более 1000 осуждённых.

Вадим Соколов от имени губернатора Андрея Клычкова поблагодарил сотрудников ведомства за сохранение стабильной оперативной обстановки в учреждениях УФСИН, отметив их профессионализм и преданность делу.

- В исправительных учреждениях региона созданы надлежащие условия для отбывания наказания, обеспечены основные гражданские, социальные и культурные права граждан. Особое внимание в исправительных учреждениях уделяется вопросам организации воспитательного процесса и трудовой адаптации, - сказал он.

Михаил Вдовин отметил хорошие результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности.

- Вы не только обеспечиваете безопасность жителей нашего региона, но и помогаете осуждённым социализироваться, адаптироваться к нормальной жизни, получать образование и новые профессии, - подчеркнул он.

Отличившимся сотрудникам УФСИН региона были вручены почётные грамоты губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов.

Автор: Пётр Ломов
Фото: vk.com/ufsin57
30 января 2023 10:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~KXj99
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости