Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

Российские СМИ продолжают рассказывать о подвигах наших военных в ходе спецоперации на Украине. По информации сайта 1tv.ru, взвод старшего сержанта Александра Антипьева, сопровождая бронетехнику на марше, отбил атаку 30 украинских националистов, вооружённых противотанковыми ракетами, гранатомётами и пулемётами.

Майор Артём Хлыновский вместе с боевыми товарищами из инженерно-сапёрного полка под вражеским огнём наводил понтонный мост через реку. Спас тяжело раненного командира, принял командование, сам был ранен, но переправу организовал.

Младший сержант Максим Бервинов, патрулируя дороги стратегического значения, задержал пятерых националистов, которые собирали информацию о движении наших частей.

Медали - военкорам

На церемонии открытия Международного кинофорума «Золотой витязь» в Севастополе вручили золотые медали за выдающийся вклад в российскую тележурналистику. Наград удостоены работающие в Донбассе военные корреспонденты Александр Сладков, Евгений Поддубный и Семён Пегов, сообщает ТАСС.

Как сказал президент кинофорума, народный артист России Николай Бурляев, хочется не только слушать этих мужественных людей, потому что они говорят правду, но и молиться за них. Ведь военные корреспонденты ведут свои репортажи под обстрелами, показывая правду о войне с нацизмом, которая доходит и до западного мира.

Лично приехать в Севастополь за наградой смог только Семён Пегов. Его коллеги остались на передовой: Александр Сладков - на луганском направлении, Евгений Поддубный - на донецком.

День восемьдесят восьмой

По оперативным данным Минобороны России, за сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены три пункта управления, 13 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также четыре склада боеприпасов в районах нп Соледар, Соль Донецкой Народной Республики и Нырково Луганской Народной Республики.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены три пункта управления, 26 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также уничтожен склад с боеприпасами в районе нп Красный Лиман.

Всего в результате ударов авиации уничтожены более 210 националистов, выведены из строя 38 единиц украинской военной техники.

Российскими средствами ПВО в течение суток сбиты в воздухе 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах нп Курахово, Гусельское Донецкой Народной Республики, Попасная Луганской Народной Республики, Чернобаевка Херсонской области, Русская Лозовая, Казачья Лопань, Низшее, Малая Камышеваха и Петровское Харьковской области.

Кроме того, в районах нп Каменка и Букино Харьковской области перехвачены два украинских реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».

Ракетными войсками и артиллерией поражены 583 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, 41 пункт управления, 76 артиллерийских и миномётных подразделений на огневых позициях, в том числе три батареи РСЗО «Град», а также украинская станция РЭБ «Буковель» в районе нп Анновка Николаевской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 174 самолёта, 125 вертолётов, 977 беспилотных летательных аппаратов, 317 зенитных ракетных комплексов, 3198 танков и других боевых бронированных машин, 408 установок реактивных систем залпового огня, 1622 орудия полевой артиллерии и миномёта, а также 3077 единиц специальной военной автомобильной техники.


Автор: Ирина Владимирова
Фото: vk.com
23 мая 2022 10:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4fids
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости