Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

Российские военные продолжают проявлять профессионализм, отвагу и мужество в ходе спецоперации. Как сообщает сайт 1tv.ru, капитан Андрей Жарехин обнаружил засаду боевиков. Его группа отвлекла на себя внимание противника, а затем сковала врага шквальным огнём, чтобы наша колонна могла продолжить движение.

Для удержания преимущества на поле боя необходима исправная военная техника. Майор Сергей Меньшаев эвакуирует из-под огня и ремонтирует повреждённые машины. С начала спецоперации благодаря ему в строй в кратчайшие сроки возвращено более 40 единиц военной техники.

Рядовой Владимир Бендер, управляя танком, обнаружил замаскированную огневую точку. С выгодной позиции были ликвидированы БМП украинских формирований и три их дота.

Противник отступает

Союзные силы продвигаются на угледарском направлении, украинская сторона оставляет линию обороны и отходит с потерями. Об этом в понедельник заявил первый заместитель министра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов в эфире телеканала «Россия-1».

Он добавил, что войска союзных сил закрепились на окраинах Первомайского, а также продвигаются на горловском направлении. По словам Безсонова, линия фронта на данный момент статична, однако активно работает артиллерия, благодаря чему противник несёт колоссальные потери.

День 194-й

По оперативной сводке Минобороны РФ, высокоточным ударом ВКС России по пункту временной дислокации подразделения одного из националистических формирований в районе Харькова уничтожено более 30 националистов и десять единиц автомобильной техники.

В районе нп Краснополье ДНР сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 81-й десантно-штурмовой бригады уничтожено до 20 и ранено более 50 военнослужащих ВСУ.

За сутки поражены шесть пунктов управления ВСУ, а также 48 артиллерийских подразделений, живая сила и украинская военная техника в 152 районах.

Уничтожено пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах нп Андреевка, Сады Харьковской области, Доброволье, Зелёное Поле ДНР и Николаевка Херсонской области. В районе нп Тимченки Харьковской области уничтожена американская пусковая установка РСЗО «Хаймарс».

Российскими средствами ПВО сбиты пять беспилотных летательных аппаратов, в том числе один «Байрактар-ТБ2». В районах Чернобаевки и Новой Каховки Херсонской области сбиты четыре противорадиолокационные ракеты «HARM» производства США. Кроме того, в воздухе перехвачены 34 снаряда реактивных систем залпового огня «Хаймарс», «Ураган» и «Ольха» в районах нп Казацкое и Чернобаевка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 287 самолётов, 152 вертолёта, 1877 беспилотных летательных аппаратов, 372 ЗРК, 4822 танка и других боевых бронированных машин, 825 боевых машин РСЗО, 3368 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 5304 единицы специальной военной автомобильной техники.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: vk.com
6 сентября 2022 12:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6R84B
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости