Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

Сайт 1tv.ru называет имена новых героев, проявивших мужество и отвагу в ходе проведения специальной военной операции.

Капитан Александр Белоглазов, командуя батареей ракетного дивизиона, выявил выдвижение резервных подразделений противника и нанёс по ним удар. Были уничтожены девять единиц военной техники.

Капитан Джамалудин Рамазанов спас экипаж нашей боевой машины, попавшей под обстрел. А затем точным огнём подавил расчёты вражеской артиллерии.

Капитан Сергей Бачериков вместе со своим отделением огнемётчиков уничтожил более десяти единиц военной техники врага и остановил продвижение боевиков.

США накачивают Украину летальным оружием

С февраля 2022 года США поставили на Украину более 47 тысяч тонн вооружений и военной техники.

Как следует из данных Пентагона, для передачи Киеву в Европу из Штатов было направлено почти полторы сотни артиллерийских систем. 660 тысяч снарядов и ракет к ним, десятки тысяч переносных ракетных комплексов, полторы тысячи ПЗРК, свыше 10 тысяч единиц стрелкового оружия, почти 64 миллиона патронов, 15 вертолётов и 18 патрульных катеров.

Всё это ВСУ использует в том числе против мирного населения, обстреливая жилые кварталы Донбасса и других не подконтрольных им районов.

При этом украинские чиновники, по данным американской прессы, вновь запросили у США ракетные системы большего радиуса действия. Ранее Вашингтон в них Киеву уже отказывал, опасаясь необдуманных действий националистов.

Донбасс под обстрелом

О новых обстрелах Донбасса сообщают в совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. Утром 13 сентября ВСУ открыли огонь по Донецку, Яковлевке, Горловке и Докучаевску.

В Донецке снаряды прилетели в Куйбышевский район города, был ранен мужчина.

По Горловке стреляли из танков, в остальных случаях применили в том числе артиллерийские снаряды натовского калибра.

Бомбардировке подверглась и территория соседней Донецкой Народной Республики. Накануне поздно вечером националисты дали как минимум четыре залпа из американской РСЗО «Хаймарс» по городу Брянка.

День 201-й

ВКС России, ракетные войска и артиллерия продолжают наносить высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ в Харьковской области, сообщает Министерство обороны РФ. В районах нп Купянск и Изюм поражена живая сила и военная техника националистического формирования, а также 113-й бригады теробороны и 93-й механизированной бригады. Потери противника составили до 250 военнослужащих и более 20 единиц военной техники.

На Николаево-Криворожском направлении в районах нп Костромка и Белогорка Херсонской области высокоточными ракетными ударами ВКС России поражены подразделения 63-й механизированной и 46-й аэромобильной бригад. В районе нп Вознесенск Николаевской области уничтожен склад боеприпасов, на котором хранилось 45 тысяч тонн боеприпасов ВСУ. За последние сутки на данном направлении в ходе боевых действий киевский режим потерял свыше 300 убитыми и до 1000 раненых украинских военнослужащих.

В районе нп Роги Черкасской области нанесён высокоточный удар ВКС России по пункту временной дислокации подразделения мотопехотной бригады оперативного резерва ВСУ. Уничтожено более 30 националистов и свыше 10 единиц специальной военной техники и автомобилей.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять беспилотных летательных аппаратов в районах нп Николаевка ЛНР, Славное ДНР, Петровка Запорожской области, Безводное и Вишневое Херсонской области. Также, уничтожены в воздухе восемь снарядов РСЗО «Хаймарс» и «Ольха» в районах Каховской ГЭС, нп Любимовка, Берислав и Таврийское Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 293 самолёта, 153 вертолёта, 1938 беспилотных летательных аппаратов, 374 ЗРК, 4891 танк и другие боевые бронированные машины, 831 боевая машина РСЗО, 3379 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5499 единиц специальной военной автомобильной техники.

Автор: Олег Комов
Фото: ria.ru
13 сентября 2022 11:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VjI1q
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости