Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

Сайт 1tv.ru продолжает рассказывать о мужестве и профессионализме наших военных, проявленных ими в ходе специальной военной операции

Рядовой Аршалуис Даллакян в составе подразделения ВДВ освобождал населённый пункт. Десантники выполнили задачу - прорвали оборонительный рубеж националистов. Позже рядовой спас несколько раненых в бою товарищей - оказал им первую помощь и эвакуировал в безопасное место.

Старший сержант Вадим Ибрагимов из артиллерийского орудия ликвидировал опорный пункт ВСУ и подбил два танка.

Артиллерийский дивизион под командованием майора Данила Абрамова уничтожил колонну боевиков, которые пытались атаковать наши позиции.

Всё для фронта!

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев по указанию Верховного главнокомандующего, Президента РФ Владимира Путина 24 октября посетил Нижний Тагил и провёл контрольную проверку выпуска танков в корпорации «Уралвагонзавод» - крупнейшем производителе бронетехники, сообщает ТАСС.

По словам Медведева, в ходе проверки были обсуждены вопросы ускорения поставок техники в войска для использования в ходе специальной военной операции и устранения существующих проблем.

- Поставлена задача неукоснительного исполнения государственного оборонного заказа во всех его ключевых параметрах, недопущения срывов поставок выпускаемой техники, - отметил он. - Обращено внимание на ответственность всех соисполнителей госзаказа, вплоть до уголовной, и приняты поручения в адрес министерств и ведомств, отвечающих за госзаказ. Контроль за исполнением будет продолжен.

День 243-й

По информации Минобороны России, на Купянском направлении противник силами до трёх мотопехотных рот предпринял попытки атаковать позиции российских войск в районах нп Першотравневое, Орлянка и Берестовое Харьковской области. Все атаки отражены. В результате огневого поражения подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции. Уничтожено более 25 украинских военнослужащих, один танк, пять бронетранспортёров и четыре пикапа.

На Красно-Лиманском направлении подразделения ВСУ силами до двух механизированных рот стремились вклиниться в оборону российских войск в направлении нп Червонопоповка ЛНР. Ударами авиации, огнём артиллерии и обороняющихся подразделений противник был остановлен и отброшен на исходный рубеж. Уничтожено более 20 украинских военнослужащих и две боевые машины пехоты.

На Южно-Донецком направлении противник атаковал позиции российских войск силами двух ротных тактических групп в направлении нп Сладкое и Владимировка ДНР. Огнём артиллерии и активными действиями российских подразделений атака противника была отражена. Уничтожено 25 украинских военнослужащих, танк, три боевые машины пехоты и два автомобиля.

На Николаево-Криворожском направлении противник безуспешно атаковал силами батальонной тактической группы позиции российских войск в районах нп Брускинское, Пятихатки и Трифоновка Херсонской области. В результате огневого поражения и сосредоточенных ударов российской артиллерии уничтожено более 80 украинских военнослужащих, 11 боевых бронированных машин и 15 автомобилей.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены четыре пункта управления ВСУ, 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, а также живая сила и военная техника в 174 районах. В районе нп Двуречная Харьковской области уничтожен склад боеприпасов ВСУ.

Средствами ПВО за сутки сбито три БПЛА, уничтожен в воздухе 21 снаряд РСЗО «Хаймарс» и «Ольха» в районах Лисичанска ЛНР и Новой Каховки Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 325 самолётов, 162 вертолёта, 2326 БПЛА, 383 ЗРК, 6020 танков и других боевых бронированных машин, 874 боевые машины РСЗО, 3521 орудие полевой артиллерии и миномётов, а также 6741 единица специальной военной автомобильной техники.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: ria.ru
25 октября 2022 15:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0VSvS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости