Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Спортивный комплекс на Центральном стадионе в Орле достроят в сентябре

Об этом сообщил в ходе прямого эфира накануне вечером губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Сейчас на объекте завершается внутренняя отделка помещений, а также фасадные работы. В настоящее время выполнено около 95% работ.

- Работы по реконструкции спортивного комплекса на территории Центрального стадиона в Орле будут закончены в сентябре. Недостроенное здание несколько десятков лет стояло в центре города и портило вид. Теперь в спортивном комплексе смогут заниматься и взрослые, и дети, - заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Спортивный комплекс будет включать большой зал с мобильными телескопическими трибунами на 300 мест. В нём можно будет играть в мини-футбол, волейбол, бадминтон, большой теннис, заниматься спортивной акробатикой, художественной гимнастикой. Зал также предусмотрен для занятий единоборствами - дзюдо, самбо, спортивной борьбой. В спортивном комплексе запланировано размещение раздевалок для спортсменов, тренерских, судейских комнат, медицинского кабинета, инвентарных, помещений инженерного назначения, узла связи, комментаторских, блока для взятия допинг-проб, а также административных помещений стадиона.

Автор: Александр Трубин
Фото: архив
24 августа 2021 10:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UYhkB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости