Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Страховка на любой случай

Болезни, пожары, взрывы бытового газа – всё это, к сожалению, может случиться с каждым из нас. Однако способ обезопасить себя есть.

Об этом мы попросили рассказать директора филиала ПАО «Росгосстрах» в Орловской области Ольгу Блинову.

Ольга Николаевна, для чего вообще нужно страхование? Не выброшенные ли это на ветер деньги?

– Думаю, если вы спросите об этом у автомобилистов, которые попали в ДТП и затем получили возмещение ущерба за счёт страховой компании, получите однозначный ответ. На мой взгляд, люди осознали, для чего нужно страхование, именно благодаря закону об обязательном страховании автогражданской ответственности.

Ну, машина есть не у каждого. Гораздо важнее, на мой взгляд, уберечь своё жильё…

– К сожалению, необходимость такой защиты осознают пока далеко не все – у 90% жителей нашего региона их дома не застрахованы. Меня, страховщика с 30-летним стажем, признаться, очень удивляет такая беспечность.

Крыша над головой – порой у семьи единственная ценность, а случиться может всё, что угодно. Например, в частных домах не всегда исправна проводка. Иногда пожары происходят по неосторожности самих домочадцев. Случаются и стихийные бедствия. В таких ситуациях люди остаются без защиты: на помощь, которую оказывает государство, семья не может ни восстановить жильё, ни купить новое. Для того, чтобы обезопасить себя от столь серьёзных финансовых потрясений, и существует страхование.

Мне кажется, у жителей многоквартирных домов рисков ещё больше – например, их, помимо всего вышеперечисленного, могут залить соседи.

– Вы правы. А ещё может произойти взрыв бытового газа, кража имущества и т.д. Так что такой вид страхования очень выгоден.

Давайте поговорим о здоровье. В Орловской области каждый год выявляют около 3700 новых онкобольных. «Россгосстрах», насколько мне известно, предлагает сейчас новый продукт – онкострахование. Какую поддержку вы готовы оказать людям, заключившим с вами такой договор?

– Самое ценное для онкобольного – время. Пока человек, узнавший неутешительный диагноз, начинает искать деньги или ждет квоты, время может быть упущено. Мы же не теряем ни секунды и сразу устанавливаем над нашим клиентом опеку: перепроверяем анализы, оплачиваем медикаменты, консультации, лечение, проживание, переезды и перелёты, а если лечиться нужно за границей, то услуги переводчика. Крайне важна в такое время для пациента профессиональная психологическая поддержка. К услугам нашего клиента лечение у лучших специалистов в ведущих клиниках страны и мира (кроме США). Дополнительно, ему полагается единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей. Это очень важно: человек, вынужденный усиленно заниматься своим здоровьем, как правило, на время теряет обычный доход.

Также хочу отметить: договор заключаются на год.

А если спустя 12 месяцев человек всё ещё болен, ему придётся продолжать лечиться за собственный счёт?

– Он может продлить договор страхования, и мы будем лечить его до тех пор, пока он окончательно не выздоровеет. Хочу отметить, что ни в одной страховой компании вы не найдёте таких предложений, как у нас. Если обычно предельный возраст для страхования 60-65 лет, то возраст наших клиентов может доходить до 79, а при пролонгации – пожизненно.

А можете ли вы что-то предложить тем, кто заболел коронавирусом?

– Да. Наш клиент получит единовременную выплату в случае госпитализации и медпомощь при необходимости реабилитации в последующем. Кстати, тем, кто страхует у нас дома и квартиры, услуга по реабилитации после COVID-19 мы предлагаем бесплатно – она уже включена в договор.

От чего ещё можно себя обезопасить?

– У нас предусмотрено страхование почти на любой случай. Например, от укусов клещей, от травм, при сердечнососудистом заболевании, требующем хирургического вмешательства, от осложнений после прививки и т.д.

Ольга Николаевна, а страхование – это дорого? Доступно ли оно большинству населения?

– У нас много страховых продуктов – можно выбрать оптимальный по цене для любого клиента.

Оплачивать страховку нужно сразу, или можно вносить платежи частями?

– Как удобно клиенту. При необходимости мы предоставляем рассрочку. Договор можно заключить в нашем офисе на ул. Сурена Шаумяна 33. Он сейчас отремонтирован с учётом современных требований, у нас комфортно и безопасно, мы соблюдаем все санитарно-эпидемиологические требования.

А раньше, я помню, агента можно было вызвать на дом…

– Такую услугу мы оказываем и сейчас. Наша компания отличается от других, в том числе, и хорошо развитой агентской сетью. Люди у нас трудятся по многу лет – многие, уже находясь на пенсии.

Значит, новых сотрудников вы не берёте?

– Мы охотно принимаем и молодёжь. Кстати, у нас можно добиться хороших карьерных успехов – некоторые директора наших филиалов начинали работать именно страховыми агентами.

Мы приглашаем всех: от мам, находящихся в декрете, до молодых пенсионеров. Обучаем за счёт компании. Единственное пожелание – активная жизненная позиция, желание и умение общаться с людьми. Чем хороша профессия страхового агента? – Это свободный график работы, неограниченный доход и огромный рынок сбыта. Мы предлагаем большой набор востребованных продуктов – нужно только суметь рассказать об их преимуществах.

Консультации по поводу продуктов ПАО «Росгосстрах», а также трудоустройства страховым агентом, можно получить по телефонам: 40-99-20, 40-99-29 или по адресу: г. Орёл, ул. С. Шаумяна, д. 33

Автор: Ирина Соколова
Фото: Андрей Сасин
16 декабря 2020 09:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~J5ywr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости