Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Студентам Болховского педколледжа рассказали об ответственности за наркопреступления

Орловские полицейские провели мероприятие, направленное на профилактику незаконного оборота наркотиков.

Сотрудник Управления наркоконтроля регионального УМВД рассказал студентам о работе его подразделения, а также разъяснил положения уголовного и административного законодательства, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

В ходе беседы учащимся напомнили об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за наркопреступления и правонарушения. А также подробно объяснили порядок обращения граждан в правоохранительные органы в случаях, когда им стало известно о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, психолог Орловского наркологического диспансера сообщила студентам о медицинских последствиях употребления наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ, а представитель Орловского центра СПИД на примерах из рабочей практики рассказала слушателям о неизлечимых сопутствующих заболеваниях наркозависимых граждан, таких, как гепатит, ВИЧ, СПИД.

Руководитель Военно-исторического поискового клуба «Дороги войны» рассказал студентам о боевых действиях на территории Орловской области и в частности на территории Болховского района, проходивших в годы Великой Отечественной войны. Также студенты познакомились с основными направлениями работы клуба, в том числе им рассказали о поисковой работе и военно-исторической реконструкции.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
23 марта 2021 18:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~B7qRo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости