Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Субъектам РФ следует активно включиться в процесс детализации национальных проектов

24 октября 2018 года Президент РФ Владимир Путин провёл заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

На совещании было рассмотрено содержание национальных проектов и утверждены их ключевые параметры эффективности. Особое место было уделено проблеме создания системы мониторинга исполнения национальных проектов и программ.

Президент подчеркнул: «здесь нужен именно содержательный контроль, контроль по существу. Нельзя подменить дело пустыми бюрократическими отчётами и формальным закрытием поручений, как это у нас иногда всё-таки бывает».

Для формирования системы общественного мониторинга представляется целесообразным налаживание механизма обратной связи, формирование системного взаимодействия с институтами гражданского общества, профессиональными сообществами и экспертами.

По мнению кандидата политических наук, доцента кафедры «Политология и государственная политика» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Оксаны Малаховой, необходимо использовать потенциал, накопленный в сфере гражданского контроля такими институтами, как Общественная палата Российской Федерации, Общероссийский народный фронт и др.

Полагаем, что субъектам Российской Федерации следует активно включиться в процесс детализации национальных проектов для конкретизации региональной специфики, понимания собственного потенциала и потребностей при реализации программ, выстраивания управленческого механизма.

27 октября 2018 11:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4n3fQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости