Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Судьба орловского «Титаника»

Строительный контроль многопрофильного медицинского центра, прозванного в народе «Титаником», будет проводить независимая организация.

Об этом говорилось на заседании правительства региона, которое 3 октября провёл губернатор Андрей Клычков.

- Для усиления контроля за качеством выполнения работ, в связи с возникшими в прошлом проблемами по строительству, считаю необходимым привлечь независимую стороннюю организацию федерального уровня, - сказал руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ области Алексей Субботин. - Это федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой», подведомственное учреждение Минстроя РФ.

Он отметил, что «РосКапСтрой» имеет большой штат высококвалифицированных специалистов, что позволяет им решать задачи любой сложности и гарантирует надёжность и безопасность вводимых в эксплуатацию объектов.

Глава региона поддержал это предложение. Он сказал, что для завершения строительства медицинского центра необходим колоссальный объём работ. И чтобы «обеспечить объективный строительный контроль силами федеральной структуры, мы принимаем это решение. Помощь со стороны Минстроя для нас важна и актуальна, чтобы выполнить поставленные задачи, чтобы объект был введён в эксплуатацию без каких-либо нареканий».

Андрей Клычков поручил профильному департаменту до 6 октября 2022 года разработать проект правового акта регионального правительства на оказание услуг строительного контроля ФАУ «РосКапСтрой».

Автор: Владимир Рощин
Фото: Андрей Сасин/архив
3 октября 2022 17:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~y9CCT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости