Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Свет рождественской звезды» для Леры Колдышевой

Эта двенадцатилетняя девочка нуждается в помощи и тепле наших сердец.

Ежегодный благотворительный концерт состоится 12 января 2018 года в Орловском городском центре культуры в 17.00. Традиционная акция  (организатор - администрацией  г. Орла) проводится уже в 15-й раз.

А главной героиней концерта «Свет рождественской звезды» станет двенадцатилетняя Лера Колдышева, которая родилась с тяжёлым недугом - пороком развития поясничного отдела позвоночника и спинного мозга. Но девочку ждал ещё один удар судьбы - родители отказались от неё, и Лера к девяти годам оказалась в Болховском интернате для детей с физическими недостатками.

И всё же мир не без добрых людей! В этом Лера убедилась, когда в её жизни появилась Надежда Витальевна Апполат из Орла. Вместе с супругом Алексеем Андреевичем они не испугались ни страшных диагнозов, ни заключения врачей - семейная пара взяла девочку под опеку. Вместе они уже вырастили двух сыновей, а теперь появилась и дочка. Надежда Витальевна и Алексей Андреевичем собрали всю необходимую информацию о методах лечения подобных патологий в лучших клиниках страны и за рубежом. И Лера оказалась бойцом. Несмотря на то, что никто из врачей, не давал никаких гарантий, девочка безропотно соглашалась на все болезненные медицинские процедуры.

С мая 2015 года Лера перенесла четыре операции в «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» в Москве. И каждый раз, забирая Леру домой, Надежда Витальевна и Алексей Андреевич заверяли девочку, что она сможет ходить. Поддерживал сестру и младший братик Андрюша, терпеливо ожидающий её с бабушкой из московских поездок.

Сейчас Лера уже может недолгое время ходить на костылях, обходясь без инвалидного кресла. Впереди ещё две операции, запланированные на первую половину 2018 года. А потом девочке необходима реабилитация, которая важна не менее, чем оперативное лечение. И тогда, может быть,  сбудется заветная мечта ребёнка о путешествиях. В первую очередь Лера собирается побывать на родине - в далёком городе Красноярске. А в Риге, откуда родом её предки, побродить по старым узким улочкам...

Все эти мечты обязательно сбудутся, если мы вместе сотворим для Леры рождественское чудо - поможем её семье собрать средства на послеоперационную реабилитацию.

Поэтому обязательно приходите на благотворительный концерт «Свет рождественской звезды» 12 января 2018 года в 17.00 в Орловский городской центр культуры. А все неравнодушные люди уже сегодня могут помочь Лере Колдышевой и её новой семье, перечислив деньги на их счёт.

Реквизиты банковского счёта для оказания помощи Лере Колдышевой

Банк получателя:

Орловское отделение № 8595 ПАО СБЕРБАНК г. Орёл;

счёт получателя: 40817810847004616318

Получатель: Апполат Надежда Витальевна
Автор: Александр Савченко
21 декабря 2017 14:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lQoyl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости