Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Свыше 18 тысяч детей отдохнули в первую смену в летних оздоровительных лагерях Орловщины

В орловских лагерях за время летнего отдыха не отмечены случаи массовых инфекционных заболеваний, отравлений, укусов клещей, пожаров и происшествий, в которых пострадали бы дети.

24,9 тыс. орловских детей отдохнут в летних лагерях в период оздоровительной кампании-2021
Об этом говорилось на аппаратном совещании, которое 12 июля провёл заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.
911 трудных подростков, отдохнули в летних лагерях в первую смену

959 детей-сирот отдыхает в орловских лагерях в настоящее время

1 453 орловских подростка были временно трудоустроены
В июне 18 035 орловских детей отдохнули в летних лагерях. Во вторую смену ребят приняли девять загородных лагерей, один санаторий и семь лагерей с дневным пребыванием. На Чёрном море в детских лагерях «Артек», «Орлёнок» и «Смена» по квоте Министерства просвещения РФ отдохнули 46 детей, проявивших особые успехи в учёбе, творчестве, спорте. В регионе активно используются малозатратные формы отдыха. Это туристические походы, слёты, спортивные лагеря, экологические отряды, экскурсии. Таким образом отдохнули почти 43 тысячи детей и подростков. Во всех лагерях отдыха соблюдаются санитарные требования.

- По поручению Президента России Орловская область активно включилась в работу по возврату гражданам 50 % от стоимости путёвки в детские лагеря, - сообщила руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова. - Сегодня по программе «детский кэшбэк» родители приобрели 2 076 путёвок. Благодаря этой программе количество приобретённых путёвок в первую смену увеличилось почти в 2 раза, что позволило отдохнуть в оздоровительных лагерях большему количеству ребят.

Автор: Ирина Почиталина
12 июля 2021 15:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HsaqD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости