Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Центр больших возможностей: в Орле торжественно открыли Центр клиентского обслуживания ФСС

Первые посетители нового Центра клиентского обслуживания регионального отделения Фонда социального страхования РФ, который находится на ул. Степана Разина в доме № 3а, получили услуги.

- Очень хорошие условия, много места, работают кондиционеры, - делится одна из клиенток Юлия. - Ждать в очереди вообще не пришлось, обслужили быстро и вежливо. Мне новый центр понравился.

В современном офисе можно получить полный спектр услуг ФСС - от назначения социальных пособий до приёма расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам. Открыто 18 окон для приёма граждан. Работает система электронной очереди. Заявителю не надо искать в офисе отделение по конкретной услуге, за него это делает администратор.

- Прошло немного времени со дня назначения нового руководителя регионального отделения ФСС, а уже проведена масштабная работа и видны хорошие результаты, - отметил на открытии Центра клиентского обслуживания Евгений Писаревский, первый заместитель председателя ФСС РФ. - В новом центре созданы комфортные и, главное, безопасные условия и для клиентов, и для сотрудников. Мне очень приятно, что между органами местной власти и региональным отделением ФСС существуют дружеские и деловые отношения. Без такого сотрудничества невозможна работа на благо людей. Я благодарю правительство Орловской области за понимание и поддержку.

В новом центре особое внимание уделено людям с ограниченными возможностями здоровья. При входе в здание установлен пандус с удобным углом наклона для колясочников. Зона обслуживания маломобильных граждан расположена близко от входа, чтобы было удобно передвигаться, а в случае чрезвычайных ситуаций быстро эвакуироваться. Для слабовидящих людей есть наземные тактильные указатели.

С добрыми словами к сотрудникам нового центра обратились также заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Олег Кошелев и глава администрации г. Орла Александр Муромский. Они отметили, что Россия - социально ориентированное государство, что нет ничего важнее, чем здоровье, комфорт и благополучие людей. Чем больше будет таких современных и доступных для всех категорий граждан социальных учреждений, тем легче будет наша жизнь.

Александр Бударин, первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области:

- Новый Центр создаст огромные дополнительные возможности для получения социальной помощи людям. Открытие подобного учреждения - это подтверждение слаженной и эффективной деятельности Фонда социального страхования России, регионального отделения ФСС и правительства Орловской области.

Евгений Писаревский, первый заместитель председателя ФСС РФ:

- В последнее время мы замечаем много позитивных изменений в деятельности регионального отделения Фонда социального страхования. Сегодня он является инновационным центром по внедрению современных технологий в сфере оказания услуг соцстраха.

Олег Ревякин, управляющий Орловским региональным отделением ФСС РФ:

- Мы стремимся тому, чтобы каждый человек мог получить у нас необходимые услуги быстро и качественно. Сегодня Орловская область - это инновационная площадка для новых проектов социальной направленности не только в регионе, но и в масштабах всей страны. Мы благодарны центральному аппарату ФСС и региональному правительству за поддержку.

Автор: Ирина Почиталина
7 августа 2017 17:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5k7Zq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости