Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В 2024 году в 48 населённых пунктах Орловской области построят 48 вышек связи

Это позволит значительно увеличить доступ к качественной телефонной связи и мобильному интернету.

Об этом 18 марта на заседании правительства Орловской области рассказал руководитель регионального департамента информационных технологий Вадим Волков.

В 2023 году жители 45 населённых пунктов региона получили доступ к услугам подвижной радиотелефонной связи и мобильного доступа к интернету по технологии 2G/4G.

- По данным Федеральной службы государственной статистики по состоянию на 1 января 2023 года 76,5% домохозяйств региона обеспечены широкополосным доступом к интернету, - сообщил Вадим Волков.

Также в рамках развития цифровой экономики в регионе к концу 2023 года было обеспечено предоставление в электронной форме к 85 массовым социально значимым услугам. За 12 месяцев орловцы через портал «Госуслуги» направили более 1,76 млн обращений.

С помощью платформ обратной связи орловцы оставили более 12 тысяч сообщений, прежде всего касающихся электронной записи на приём к врачу, вопросов обращения с отходами, медицины и автомобильных дорог.

- Значимость работы по цифровизации различных сфер сложно переоценить. Для этого необходимо особое внимание уделять развитию инфраструктуры, - подчеркнул губернатор Орловской области Андрей Клычков.


Автор: Александр Ступин
Фото: яндекс
18 марта 2024 17:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Dmjw1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости