Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В 46 орловских школах во вторую смену будут учиться более 13,5 тысяч детей

Сегодня руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова прокомментировала ситуацию с работой орловских школ во вторую смену и работой групп продлённого дня.

Татьяна Крымова сообщила, что в новом учебном году к занятиям во вторую смену приступят 13 537 орловских школьников в 46 образовательных организациях. Из них 34 находятся в Орле, 6 в Ливнах, 4 в Орловском районе и по 1 - в Должанском и Краснозоренском.

Что касается организации групп продлённого дня, они будут работать в школах, где предусмотрена одна учебная смена. В образовательных организациях, работающих в две смены, в связи с нехваткой свободных классов нет возможности организовать группу продлённого дня.

Для детей, которые не смогут посещать группы продлённого дня, предусмотрена возможность дополнительного образования. Они могут посещать секции и кружки по интересам как в орловских школах, так и во Дворцах пионеров и школьников, во Дворцах культуры.

Кроме того, в этом году продолжат работу центр «Созвездие Орла» и «Кванториум». Кроме того, скоро состоится открытие нового школьного центра «Кванториум» на базе гимназии №19 города Орла.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: news.myseldon.com
31 августа 2021 17:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bdSAL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости