Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В администрации чествовали орловцев, внёсших вклад в развитие региона

Награды вручили губернатор Андрей Клычков и председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский.

Благодарности исполнительной дирекции Года памяти и славы получили руководители общественных организаций, образовательных учреждений, представители депутатского корпуса и журналистского сообщества.

- В год юбилея Великой Победы на Орловщине было сделано многое для сохранения памяти о подвигах поколения победителей, поддержки ветеранов, патриотического воспитания молодёжи. Самое активное участие в этих мероприятиях принимали лидеры ветеранских организаций, - отметил глава региона.

В числе награждённых - председатель реготделения «Союза пенсионеров России», почётный гражданин Орловской области Иван Мосякин.

Губернатор отметил, что Иван Яковлевич занимается не только патриотической, но и просветительской, а также образовательной деятельностью, и сумел достичь высоких показателей в деле обучения пенсионеров компьютерной грамотности.

Ещё один награждённый тоже хорошо знаком многим орловцам - это Александр Никулин, долгие годы успешно возглавлявший муниципальный «Орёлводоканал». Глава региона наградил А.Т. Никулина, которому на днях исполнилось 75 лет, почётной грамотой губернатора области.

Получая награду, Александр Тимофеевич напомнил ещё об одной важной дате для «Орёлводоканала» и всех орловцев:

- 1 марта исполнится 17 лет с того момента, как в Орле была организована круглосуточная, бесперебойная подача воды и работа системы водоотведения.

Почётной грамотой губернатора была награждена и председатель Орловской областной организации профсоюза работников здравоохранения Лидия Сасина, много лет защищавшая права врачей, медицинских сестёр, других работников лечебных учреждений Орловщины.

А председателю Общественной палаты Орловской области Елене Сенько вручили медаль Центральной избирательной комиссии РФ «За содействие в организации выборов».

Глава региона и спикер облсовета поздравили орловцев с наградами, поблагодарив их за работу на благо региона и его жителей.

Автор: Полина Лисицына
Фото: orel-region.ru
24 февраля 2021 15:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4U2Ht
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости