Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Детском парке Орла устанавливают игровое оборудование

Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков на своей странице в Facebook.

«На данный момент ведётся установка игрового оборудования, монтаж травмобезопасного покрытия, укладка тротуарной плитки, лестничные спуски, прокладка коммуникаций и т. д.», - сообщил глава региона.

По его словам, на объекте трудятся порядка 70 человек. Работы идут быстро и качественно, «с акцентом» на главных посетителей парка - детей.

- Мы планируем открыть парк к началу учебного года. Стремимся именно к этой дате, но многое будет зависеть от погодных условий. Важно создать современную и максимально безопасную зону отдыха для жителей всех возрастов, - подчеркнул Андрей Клычков.

Губернатор также отметил, что в парке появятся несколько «точек» по интересам. Например, игровая зона будет включать балансиры, батуты, качалки, скалодром, песочницы, несколько горок и спортивных комплексов, несколько видов качелей, карусели. Кроме того, здесь появится образовательная зона с ксилофоном, барабанами, канатными лабиринтами, песочные экскаваторы и другие игровые стенды. Установят и спортивную дорожку для маломобильных групп населения.

Детский парк


Автор: Ирина Ветрова
Фото: facebook.com
19 августа 2020 18:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NxleT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости