Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В исправительных учреждениях Орловщины особое внимание уделяется социальной реабилитации осуждённых

На расширенном заседании коллегии УФСИН России по Орловской области подвели итоги работы ведомства за прошедший год.

Заседание, участниками которого стали губернатор Орловской области Андрей Клычков, помощник директора ФСИН России Анатолий Якунин, руководители силовых и правоохранительных ведомств, открыл начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич. Он отметил, что оперативная обстановка в учреждениях УФСИН, в которых содержатся 3593 человека, характеризуется как управляемая.

На конец 2019 года в школах исправительных учреждений обучались 256 осуждённых, 11 - в вузе.

Развивалась производственная деятельность. У осуждённых в первую очередь шло восстановление и закрепление трудовых навыков, необходимых для будущей адаптации в обществе. В работах были заняты более 90% осуждённых, их среднемесячная заработная плата выросла в 2019 году до 5651 рубля. Объём реализованной товарной продукции  составил почти 300 млн рублей (108,1% от плана).

Выступая на заседании коллегии, Андрей Клычков отметил, что сотрудниками УФСИН России по Орловской области в 2019 году на высоком уровне выполнен большой объём работы. Для осуждённых созданы условия, отвечающие требованиям российского законодательства, в исправительных учреждениях хорошо налажены воспитательная работа, образовательный процесс, большие успехи достигнуты в производстве.

- Важно, что в исправительных учреждениях области особое внимание уделяется социальной реабилитации осуждённых, - подчеркнул глава региона.

Помощник директора ФСИН России Анатолий Якунин поблагодарил сотрудников Орловского УФСИН за службу, отметив высокую организацию производственных участков в учреждениях. Говоря о недостатках, в частности, он рекомендовал усилить охранительные системы для предотвращения перебросов запрещённых предметов на территорию учреждений, повысить бдительность охраны в ИК-2 в Ливнах.

На заседании коллегии также выступили заместитель прокурора Орловской области Сергей Панкратов, председатель Орловского областного суда Елена Суворова, начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков.

В ходе заседания лучшие сотрудники УФСИН России по Орловской области были отмечены почётными грамотами губернатора Орловской области и другими наградами.


Автор: Марьяна Мищенко
Фото: orel-region.ru
29 января 2020 22:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NmXPk
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости