Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Хомутово состоялась встреча главы региона с активом Новодеревеньковского района

На мероприятии глава муниципального образования Сергей Медведев рассказал о ходе уборочных работ.

- Сегодня уборка зерновых практически завершена, обмолочено 128 тыс. тонн, при урожайности 38ц/га. Наши коллективы и фермерские хозяйства начинают обмолот крупяных культур, люпина, затем перейдут на рапс и технические культуры.

Все ресурсы, техника, кадры у нас есть, так что, думаю, мы хорошо сработаем, конечно, при условии хорошей погоды, - сказал Медведев.

За первое полугодие в районе собрано 114 млн руб. налогов. Тем самым в первом полугодии выполнены все бюджетные обязательства, заработная плата выплачена на всех предприятиях.

Глава региона Андрей Клычков в своём приветственном слове поблагодарил актив района за всю работу, которая проводится в муниципальном образовании, подчеркнув, что сегодня стоит задача выстраивания полноценной системной работы.

После приветствия Андрей Клычков вручил ряду жителей района юбилейные медали в честь 75-летия освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, в том числе и ветеранам труда.

Во время встречи жители района задавали главе региона вопросы. В частности, замглавы районной администрации озвучил просьбу оказать муниципальному образованию финансовую помощь в следующем году для ремонта дорог.

Глава посёлка Хомутово Сергей Овчинников поблагодарил за создание и внедрение программу по формированию комфортной среды и озвучил проблемы уличного освещения на объездной дороге и дефицита кадров.

Учитель физкультуры Шатиловского лицея попросил главу региона посодействовать в вопросе строительства многофункциональной спортивной площадки в пос. Шатилово в 2019 году. По его словам, проектно-сметная документация готова.

Заведующая поликлиникой районной больницы поблагодарила за участие в приобретении УЗИ аппарата для нужд медучреждения. Также она озвучила проблему с отоплением ЦРБ.

После встречи с активом Андрей Клычков вместе с главой района, членами правительства области, депутатами облсовета возложил цветы к монументу Славы п. Хомутово.


Автор: Александр Мазалов
21 августа 2018 20:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ApRuY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости