Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле на Комсомольской площади приведут в порядок площадку возле памятника героям-комсомольцам

Об этом сообщил уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области, бывший первый секретарь обкома комсомола Владимир Поляков.

- Комсомол и история нашей страны всегда были неразлучны, - рассказал он. - Комсомольцы принимали участие во всех сферах жизни: начиная от восстановления народного хозяйства и заканчивая освоением дороги в космос. Памятник на Комсомольской площади дорог ещё и тем, что он был построен на деньги, заработанные комсомольцами. Мы считаем, что к юбилею комсомола площадку перед ним нужно привести в порядок и выложить плиткой. С этим вопросом мы обратились к врио губернатора Орловской области Андрею Клычкову, к депутатам областного Совета и нашли поддержку.

Как отметил почётный гражданин Орловской области, бывший первый секретарь горкома ВЛКСМ Владимир Хахичев, решение о строительстве памятника в Орле на Комсомольской площади было принято в 1958 году.

- Его открытие состоялось летом 1972 года, - напомнил Владимир Дмитриевич. - В церемонии принимал участие тогдашний первый секретарь обкома ВЛКСМ Геннадий Зюганов, ныне - депутат Госдумы РФ, председатель ЦК КПРФ.

По предварительной информации, плитка на Комсомольской площади будет уложена к 29 октября 2018 года. Расходы будут оплачены за счёт спонсорских средств.

Автор: Александр Мазалов
18 июня 2018 14:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Te7yK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости