Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле наградили лучших педагогов региона 2023 года

19 мая в ОГИК состоялась церемония награждения победителей региональных этапов ряда всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства.

Виновниками торжества стали передовые работники дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования региона. В чествовании лучших педагогов Орловщины приняли участие губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский, а также члены регионального правительства, депутаты облсовета, представители общественных организаций, победители профессиональных педагогических конкурсов прошлых лет.

Конкурс «Учитель года» проводится в Орловской области с 1990 года. В этом году его абсолютным победителем стал учитель начальных классов средней общеобразовательной школы «Леонардо» (г. Орёл) Владимир Бутырин.

Конкурс «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования впервые прошёл на Орловщине в 1996 году. В 2023 году победу в нём одержала тренер-преподаватель городского спортивно-оздоровительного центра Галина Васильева.

Победителем конкурса «Воспитатель года», который проводится уже 24 года, признана музыкальный руководитель детского сада №85 комбинированного вида Орла Татьяна Бородина.

«Педагогический дебют» для молодых специалистов системы образования Орловской области проводился в этом году в восьмой раз. В конкурсе приняли участие 106 начинающих педагогов, победителями в различных номинациях стали 13 человек.

Победа в конкурсе «Социальный педагог года» присуждена социальному педагогу Орловского техникума сферы услуг Елизавете Новиковой. Победителем конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения названа преподаватель Мезенского педагогического колледжа Ирина Бобылёва.

В региональных этапах всероссийских конкурсов в этом году приняли участие > 200 педагогических работников Орловщины
Победители и лауреаты областных педагогических конкурсов 2023 года были отмечены региональными наградами и памятными призами. Председатель Орловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Владимир Скуридин вручил отличившимся орловским педагогам специальные призы - сертификаты на участие в IX Всероссийском тренинг-лагере общероссийского профсоюза образования «Мастерская успеха» в Краснодарском крае.

Торжество в честь лучших педагогов Орловщины продолжилось праздничным концертом.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Без преувеличения можно сказать, что в этом году у конкурсов профессионального мастерства особый статус. Ведь они проводятся в Год педагога и наставника. Энергия творчества, созидания, новаторства, колоссальная самоотдача и целеустремлённость, лидерские качества и твёрдость характера - всё это и многое другое в полной мере присуще вам, дорогие учителя!

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Учителя и воспитатели, педагоги дополнительного образования и тренеры, люди, вкладывающие в воспитание подрастающего поколения колоссальное количество сил, энергии, вы формируете характер, воспитываете истинных патриотов, развиваете в воспитанниках уверенность в себе, вдохновляете их на победы. Искренне благодарю всех участников педагогических конкурсов за инновационные современные методики работы, творческий подход к делу и за безграничную любовь к детям.

Алексей Карлов, руководитель департамента образования Орловской области:

- Конкурсы, в которых участвуют орловские педагоги, дают им возможность показать свои способности и талант, открыть для себя что-то новое, поделиться знаниями и бесценным опытом с коллегами. Уважаемые педагоги, вы показываете своё высокое мастерство, вдохновляя тех, кто только начинает свой путь в благородной профессии. Желаю вам дальнейших побед, уверенности в своих силах и удачи на всероссийском этапе конкурсов. Мы гордимся вами!

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
22 мая 2023 18:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4yl3X
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости