Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле наградили лучших сотрудников машиностроительной отрасли

Сегодня в администрации региона чествовали работников отрасли.

Орловское машиностроение включает более 60 крупных и средних, а также около 100 малых предприятий. В отрасли занято около 12,5 тысяч человек. За 7 месяцев этого года предприятия отгрузили продукции на сумму порядка 34 млрд рублей - это 119% к аналогичному периоду 2022 года.

В преддверии профессионального праздника работников машиностроительной отрасли поздравил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

- Фактически машиностроительный комплекс представляет собой ядро промышленности региона. Его основу составляют крупные предприятия, которые занимают лидирующие позиции на внутреннем рынке страны. Многие - на слуху, и мы можем говорить о наличии орловских брендов, известных не только в России, но и за рубежом. Коллективы активно участвуют в импортозамещении, инвестируют в развитие производств, в инновации. Накануне праздника хочу от всей души сказать вам слова признательности за преданность избранному пути, весомый вклад в социально-экономическое развитие Орловской области. Мы, в свою очередь, сделаем всё, чтобы повысить эффективность адресной поддержки отрасли, промышленного комплекса в целом, - отметил глава региона.

Лучших сотрудников машиностроительной отрасли наградили наградами Министерства промышленности и торговли РФ, почётными грамотами и благодарностями губернатора.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Андрей Сасин
20 сентября 2023 16:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~n707m
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости