Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили итоги летней оздоровительной кампании в регионе

В орловских лагерях за время летнего отдыха не было случаев массовых инфекционных заболеваний, укусов клещей, пожаров и происшествий, в которых пострадали бы дети.

Итоги летней оздоровительной кампании обсудили на заседании правительства области, которое 3 октября провёл губернатор Андрей Клычков.

Руководитель департамента образования региона Алексей Карлов сообщил, что прошедшим летом орловские дети отдохнули в 265 оздоровительных лагерях дневного пребывания и в восьми загородных лагерях. В регионе активно использовались малозатратные формы отдыха - туристические походы, слёты, экологические отряды, экскурсии. С детьми работали 2271 педагог, 404 студента и 164 медработника. В трёх загородных лагерях отдыхали дети вместе с родителями - вынужденными переселенцами из Донбасса. В регионе работала программа «детского кэшбэка». Глава региона поинтересовался, как обстоит ситуация с детским лагерем «Алые паруса», что в Ливенском районе.

82 700 орловских детей отдохнули в ходе оздоровительной кампании-2022

- По результатам обследования из 18 корпусов три признаны аварийными, четыре - ограниченно аварийными, - сказал Карлов. - По остальным корпусам сейчас работает проектная организация. Надеемся, что в 2023 году мы эту работу завершим и направим заявку на включение «Алых парусов» в федеральную программу по капитальному ремонту детских оздоровительных учреждений.

Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский обратился к Алексею Карлову с просьбой к следующей летней кампании подготовить для детей патриотические мероприятия, посвящённые 80-летию освобождения Орла от немецких захватчиков.

> 200 млн руб. израсходовано в регионе на летнюю кампанию-2022

Такая работа, пояснил Карлов, уже проводится.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Для организации летнего отдыха детей была проведена большая работа департаментом образования, муниципальными образованиями, всеми необходимыми службами. Главное, на самом высоком уровне были обеспечены меры безопасности. И, несмотря на сложное время, я прошу сохранить объёмы финансирования летнего отдыха и в 2023 году и провести его на таком же высоком уровне.

Автор: Ирина Почиталина
Фото: vk.com
3 октября 2022 17:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LPkSr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости