Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле обсудили вопросы строительства в городе завода напольных покрытий

Депутатские слушания прошли сегодня в городской администрации.

Главный вопрос, который обсуждался на заседании - экологическая безопасность завода. В настоящее время инвестором подготовлен проект по санитарно-защитной зоне, где приведены все расчёты, а также предусмотрены мероприятия по мониторингу деятельности завода. 

Также руководителю департамента промышленности и торговли Орловской области было предложено создать специальную комиссию с целью контроля вопросов экологической безопасности нового производства. 

- О людях, их безопасности, соблюдении экологических норм компания, пришедшая в Орёл, заботится в первую очередь. Хочу всех заверить, что проект санитарно-защитной зоны по выбросам соответствует самым высоким требованиям даже не российских, а европейских стандартов. В нём предусмотрена и будет самым строжайшим образом выполняться очерёдность проведения всех необходимых измерений по наличию вредных веществ с использованием современных измерительных систем: по каждому месяцу, кварталу, году. И если вдруг обнаружится превышение в выбросах каких-то элементов, меры будут приняты незамедлительно, - рассказал «Орёл-региону» генеральный директор ООО «АйВиСи Рус» Михаил Чернов, которое будет строить завод. 

Добавим, что инвестиции в проект составили 2,4 млрд рублей. Планируется, что объект будет введён в эксплуатацию в IV квартале 2018 года – I квартале 2019 года. В этом году на производстве будет создано порядка 200 новых рабочих мест.


Автор: Александр Трубин
6 апреля 2018 00:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3eoyd
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости