Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле определили лучшего молодого профсоюзного лидера

Им стал председатель молодёжного совета объединённой первичной профсоюзной организации АО «Газпром газораспределение Орёл», зампредседателя молодёжного совета Федерации профсоюзов региона Дмитрий Борисенко.

Ежегодный конкурс «Молодой профсоюзный лидер» прошёл в Федерации профсоюзов Орловской области 14 сентября. За звание лучшего в этом году боролись четыре представителя профсоюзной молодёжи Орловщины: председатель молодёжного совета объединённой первичной профсоюзной организации АО «Газпром газораспределение Орёл» Дмитрий Борисенко, председатель молодёжного совета Верховской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Анна Васильева, председатель молодёжного совета Орловской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина Тарасова и председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад №92 г. Орла Анастасия Филиппова.

Главная цель конкурса - поддержать инициативных и талантливых профсоюзных активистов, улучшить работу первичных профорганизаций области по защите прав и интересов работающей молодёжи, выявить и обобщить положительный опыт работы молодых профсоюзных лидеров.

С приветствиями к участникам конкурса обратились заместитель председателя Федерации профсоюзов Орловской области Юрий Власов и заместитель начальника управления молодёжной политики - начальник отдела программно-проектной деятельности департамента внутренней политики и развития местного самоуправления региона Ольга Варакина. Они пожелали молодым профсоюзным лидерам реализации креативных идей и успехов в конкурсе.

Юрий Власов отметил, что в финал вышли лучшие представители отраслевых организаций профсоюзов, лидеры, которые и в работе, и в жизни занимают активную позицию, помогают людям искать и находить выходы из сложных ситуаций.

Соревновательная программа в этом году включала семь заданий - «Творческий отчёт», «Тестирование», «Правовая ситуация», «Автопортрет», «Публичное выступление», видеоролик «Вступай в профсоюз!» и «Дебаты».

В конкурсах «Творческий отчёт» и «Автопортрет» лидеры рассказывали о себе, своём опыте и достижениях, а также о нетрадиционных формах и методах работы своих профорганизаций. В ходе конкурсов «Тестирование», «Правовая ситуация» и «Дебаты» участники продемонстрировали знания в области трудового законодательства и показали, как умеют отстаивать свою позицию. При подготовке видеороликов «Вступай в профсоюз!» участники старались проявить свои творческие таланты.

По итогам набранных баллов в честной и открытой борьбе в конкурсе победил Дмитрий Борисенко, второе место заняла Анастасия Филиппова, третье - Анна Васильева.

Лучший молодой профсоюзный лидер Дмитрий Борисенков состоит в профкоме много лет. За эти годы он проявил себя активным и целеустремлённым представителем работающей молодёжи Орловщины. В конкурсе «Молодой профсоюзный лидер-2023» Дмитрий участвует уже третий раз. В прошлом году до победы ему не хватило всего полбалла.

- Мне было очень обидно, и я дал себе слово непременно победить в этом году! - поделился Дмитрий. - Подтянул свои знания по трудовому законодательству, долго продумывал концепцию видеоролика «Вступай в профсоюз!», изучал сложные ситуации, которые могут возникнуть между сотрудником и работодателем, привлёк к подготовке к конкурсу членов нашего профсоюза. И вот результат - я победитель!

Почивать на лаврах Дмитрию некогда - 3 и 4 октября в Ярославле он будет защищать честь Орловщины на конкурсе «Молодой профсоюзный лидер ЦФО».

В этом году члены жюри выявили и лучшую группу поддержки конкурсантов. Болельщики подготовились как надо - неустанно поддерживали своих лидеров, поднимали плакаты с ободряющими надписями и приветствовали их выступления бурными аплодисментами. По мнению жюри, лучшая группа поддержки - у Дмитрия Борисенко и Анастасии Филипповой.



Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Андрей Сасин
20 сентября 2023 18:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ldIRj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости