Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле открылся центр кадровой поддержки «Моя занятость»

Его основной функцией станет подбор персонала для предпринимателей - клиентов центра «Мой бизнес», создающих новые рабочие места.

- В Орловской области во время разгара пандемии увеличилось количество безработных. Сегодня их число начало сокращаться. Сейчас в регионе количество вакансий превышает количество безработных в два раза. В то же время работодатели и потенциальные работники не знают о ситуации на рынке труда, нужных специальностях, вакансиях, условиях труда. Центр «Моя занятость» должен создать предприятиям комфортные условия для поиска сотрудников. Также он должен работать и в обратном направлении - помогать людям найти работу. Таким образом мы упрощаем людям жизнь, и эта работа будет продолжаться, - сказал на открытии центра губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В функционал центра «Моя занятость» будет входить работа с гражданами, находящимися в поиске работы. Через центр «Мой бизнес» они смогут получить полный перечень вакансий, имеющихся у субъектов малого и среднего бизнеса, информацию о ситуации на рынке труда, а также о возможности и условиях получения финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского хозяйства.


Автор: Александр Трубин
Фото: Сергей Мокроусов
12 апреля 2021 16:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SahTs
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости