Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле отметили день рождения РАНХиГС

22 сентября поздравления принимали преподаватели и студенты Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС: сказать им тёплые слова и пожелать дальнейших успехов пришёл первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов.

- С учётом огромной роли, которую играет РАНХиГС в подготовке управленческих кадров для всей страны, весомого вклада учебного заведения в поступательное развитие и укрепление интеллектуального потенциала России, празднование юбилея Президентской академии по праву можно отнести к событиям всероссийского масштаба, - обратился к присутствующим Вадим Соколов. - Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС по праву входит в число ведущих образовательных площадок в региональной сети Российской академии народного хозяйства и государственной службы, вносит свою весомую лепту в достижения академии. За годы существования вуза на Орловщине подготовлены тысячи грамотных специалистов для региона и большинства областей ЦФО. Выпускники филиала составляют кадровую основу для государственной и муниципальной власти региона, во многом определяют современный уровень развития Орловщины.

Вадим Соколов напомнил, что в 2020 году Орловская область, как и вся страна, живёт и работает в условиях жёсткого режима ограничений, введённых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Усилиями региональной власти, работников системы здравоохранения, санитарных служб, волонтёров в регионе удалось защитить здоровье людей, не допустить массового распространения опасной болезни. Благодаря масштабным мерам поддержки, которые были реализованы и продолжают действовать на федеральном и региональном уровнях, удалось удержать ситуацию под контролем и защитить предпринимательский сектор, поддержать граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказать серьёзную помощь семьям с детьми.

Конечно, не могли не отметить огромную роль вуза в проведении регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины», инициатором которого является губернатор области Андрей Клычков. Целями конкурса, который проходил как раз на площадке и при поддержке Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, являются формирование кадрового потенциала региона с учётом интересов государства и бизнеса и помощь в реализации общественно значимых инициатив. Именно в этом вузе конкурсанты проходили обучение по программе повышения квалификации «Управление проектами», а затем - стажировку в органах исполнительной власти.

Праздничное мероприятие продолжилось церемонией награждения преподавателей вуза почётными грамотами губернатора Орловской области.

Вадим Соколов, первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области:

- Уважаемые студенты! У вас есть все основания гордиться своим замечательным вузом. Мы рассчитываем, что вы достойно продолжите добрые традиции своих предшественников и своими достижениями ещё больше укрепите авторитет института. Со своей стороны правительство области будет и дальше поддерживать вас и инициативы руководства вуза, делать всё возможное, чтобы каждый из вас нашёл применение своим талантам и работал по специальности в нашем регионе.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: автор
22 сентября 2020 16:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wVatn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости