Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле подвели итоги конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Региональный ежегодный конкурс детского творчества традиционно проводит УМВД России по Орловской области при поддержке Общественного совета ведомства.

Юные орловцы активно откликнулись на призыв к участию в конкурсе, сообщили в пресс-службе УМВД. Ребята присылали свои работы, выполненные в различных техниках. Среди них - рисунки и игрушки, аппликации, скульптуры, а также объёмные композиции с применением различных материалов.

Жюри, в состав которого по вошли сотрудники регионального УМВД и представители Общественного совета, определили три лучшие работы. Так, третье место заняла инсталляция, изготовленная учеником пятого класса Змиёвского лицея Николаем Патенковым «Сотрудник ДПС на страже вашего здоровья». Рисунок Валерии Ветровой, на котором изображена1 место полицейский-кинолог со своим четвероногим помощником, занял второе место.

Победителем отборочного тура стала Анастасия Баранова с куклой «Сотрудница полиции». Юная орловчанка самостоятельно сделала её из ткани, снабдив форму знаками отличия сотрудника органов внутренних дел. Такое внимание к деталям не могли не отметить члены жюри, единогласно присудившие работе первое место. Теперь Анастасия и её кукла представят Орловщину в онлайн-голосовании на федеральном уровне.

Уже скоро участников и лауреатов регионального этапа поощрят правами Общественного совета и руководства регионального УМВД.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
24 мая 2021 10:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UUjN6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости