Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле презентовали сайт, созданный для взаимодействия жителей региона и власти

Сегодня, 25 декабря, в администрации Орловской области врио губернатора Андрей Клычков презентовал портал «Обращаем внимание».

Электронный ресурс станет эффективным механизмом обозначения и решения проблем Орловщины, оперативной и прозрачной обратной связи жителей с органами власти.

- На данном этапе на сайте представлена информация о проведении капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройстве дворовых территорий и реконструкции дорог, которую планируется осуществить в 2018 году в Орле, - сообщил Андрей Евгеньевич.

По мере заключения контрактов с подрядчиками содержимое сайта будет дополняться детальными сведениями о сроках исполнения и объёмах задач.

В период проведения соответствующих работ все желающие смогут направить на портал жалобу на действия подрядчика.

В обязанности ответственных должностных лиц входит оперативный публичный ответ заявителю через портал с предъявлением аргументирующих фотографий.

Кроме того, гражданам, не согласным с  действиями должностного лица, предоставляется возможность опровергнуть ответ. Тогда жалоба поступит на рассмотрение контрольного органа.

- Процесс работы с жалобами на портале полностью автоматизирован. Я лично буду видеть самую актуальную аналитику об имеющихся проблемах и качестве их устранения, что позволит оперативно принимать управленческие решения как организационного, так и кадрового характера, - добавил врио губернатора.

Андрей Клычков также отметил, что конечная цель заключается в том, чтобы портал «Обращаем внимание» стал единым окном для обращения граждан, гарантировал качество, оперативность и прозрачность взаимодействия с органами власти.

Пока проект работает в тестовом режиме в границах города Орла. В будущем он будет действовать на территории всего региона.

К слову, только в 2017 году в адрес главы региона и областного правительства поступило свыше 1000 обращений граждан по вопросам ремонта дорог и дорожного строительства, 357 обращений - по вопросу благоустройства дворовых территорий и около 150 обращений по вопросу капитального ремонта многоквартирных жилых домов.


Автор: Ирина Ветрова
25 декабря 2017 14:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LM4Pp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости