Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошло заседание комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в регионе

Провёл его 15 сентября губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Участниками прошедшего в режиме видеоконференцсвязи заседания стали представители регионального Управления Роспотребнадзора, Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, УМВД России по региону. Они обсудили ключевые направления деятельности по борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции и подвели промежуточные итоги.

Открывая совещание, Андрей Клычков отметил высокий уровень работы контрольно-надзорных органов по мониторингу качества товаров, а также реализации комплекса мероприятий по выявлению и пресечению фактов производства и оборота контрафактной и фальсифицированной продукции.

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в этом году проведены 63 внеплановые проверки предприятий переработки и реализации мясной и молочной продукции. По итогам составлено 146 протоколов почти на 1 миллион рублей. 121 контрольно-надзорное мероприятие проведено Управлением Роспотребнадзора по Орловской области.

Большой вклад в общую работу внесло Управление внутренних дел России по Орловской области. В частности, с целью декриминализации рынка алкогольной продукции за отчётный период 2020 года проведено порядка 700 мероприятий.

На жёстком контроле остаётся качество продуктов питания, в том числе поставки в бюджетные учреждения региона. Учитывая эпидемиологическую обстановку, глава региона обратил внимание на необходимость постоянного  контроля поставок продуктов и организации питания в учреждениях здравоохранения области.

Также на заседании комиссии рассмотрели вопрос хранения зерна, который приобретает по завершении уборочной особую актуальность.

Автор: Иван Хохлов
Фото: архив
16 сентября 2020 08:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~524n6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости