Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошёл митинг «Мы вместе!». Фоторепортаж

Митинг был посвящён присоединению к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

По итогам референдумов жители этих территорий выразили твёрдое и однозначное желание продолжить своё развитие вместе с Россией.

Чтобы разделить радостное событие со страной, на центральной площади Орла собрались сотни горожан.

Первым к орловцам обратился председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский:

- Дорогие друзья! Сегодня в России большое событие! Донбасс за нами! Донбасс и Россия объединены общей судьбой, это единая история, единая культура, единое будущее! Мы всегда стояли плечом к плечу, помогали и поддерживали друг друга! Теперь нас объединяет принадлежность к одному государству!

Также перед участниками митинга выступили тренер ДЮСШ №3 г. Орла Маркел Осипин и студентка ОГАУ им. Н.В. Парахина Екатерина Давыдова. Они также поддержали решение Президента РФ Владимира Путина и выразили уверенность, что теперь Россия станет ещё крепче и сильнее!

Митинг закончился патриотическим концертом.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в этот день присутствовал на церемонии, которая прошла в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

«Закончилось знаковое историческое событие, на котором присутствовали губернаторы, депутаты, представители общественности. Наша страна, как сказал президент, возвращается в большую Россию. Уверен, что те ребята, кто сейчас находится на передовой, воюет за нашу культуру, за нашу страну, возродят спокойствие и мир», - сказал глава региона по завершению церемонии.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Сергей Мокроусов
1 октября 2022 14:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vhpxq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости