Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошёл второй инклюзивный праздник «Спорт в Новый год!»

Для участия в предновогоднем мероприятии, организованном Орловским социальным кластером, зарегистрировалось около пятисот ребят.

17 декабря мальчишек и девчонок разного возраста вместе с их родителями, бабушками и дедушками гостеприимно встретил новый футбольный манеж им. И. Я. Мосякина спорткомплекса «Победа», который находится на территории Центрального стадиона им. В. И. Ленина.

Первых посетителей нового современного спорткомплекса поприветствовали губернатор Андрей Клычков и его супруга - попечитель Орловского социального кластера Валерия Клычкова. Они пожелали всем укрепления здоровья благодаря регулярным занятиям физкультурой и спортом и только добрых вестей в наступающем году.

- Мы очень рады вас видеть в это зимнее воскресное утро на нашем празднике, - сказала Валерия Клычкова взрослым и маленьким гостям манежа. - Самое главное, чтобы дети были счастливы, а родители проводили с ними как можно больше свободного времени. Огромная благодарность спортсменам ФК «Орёл» за то, что они с удовольствием присоединились к нашей команде, чтобы сегодняшний «Спорт в Новый год!» надолго запомнился ребятам.

Праздничная программа включала мастер-класс профессиональных футболистов ФК «Орёл» и весёлую новогоднюю интермедию с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также вручение сладких подарков детям до 14 лет от спонсоров мероприятия.

Как напомнил глава региона Андрей Клычков, на Орловщине в ближайшее время пройдёт комплекс праздничных новогодних мероприятий для ребят, в том числе для детей участников специальной военной операции, победителей различных олимпиад и конкурсов. 20-21 декабря орловские школьники побывают на ёлке на ВДНХ в Москве, а 27 декабря пройдёт традиционная губернаторская ёлка в Орле.


Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
20 декабря 2023 12:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pcB2C
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости