Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле провели акцию на железнодорожном переезде

Дорожные полицейские, работники РЖД и активисты Молодой Гвардии Единой России напомнили орловским автолюбителям правила проезда железнодорожных переездов.

7 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, они провели профилактическую акцию на железнодорожном переезде близ посёлка Стальной конь Орловского района.

Как рассказал старший инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России Юрий Капустин, в этом году в Орловской области выявлено 672 нарушения водителями правил проезда железнодорожных переездов.

- Такое количество нарушений говорит о низкой дисциплинированности водителей на переездах, - отметил он. - В апреле на железнодорожном переезде в Хотынецком районе произошло ДТП по вине водителя, который проехал на запрещающий сигнал семафора. В нём пострадали два человека. Подобные дорожно-транспортные происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий и вызывают широкий общественный резонанс, поэтому наши сотрудники отрабатывают переезды постоянно.

Пока железнодорожный переезд близ посёлка Стальной конь был перекрыт, организаторы акции подходили к остановившимся водителям и предлагали ответить на четыре вопроса из экзаменационных билетов ПДД, касающихся проезда переездов.

Как отметила старший инспектор группы по пропаганде ОБДПС ГИБДД УМВД России по Орловской области Наталья Дудина, большинство водителей справились с мини-тестом без ошибок.

По информации представителя службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Андрея Сорокина, в этом году в Орловско-Курском регионе МЖД произошло четыре ДТП на железнодорожных переездах, в которых девять человек получили травмы, один - погиб.

- В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия на переездах случаются по вине водителей, - сказал он. - Мы не ограничиваемся только профилактической работой. Ежегодно реализуются комплексные планы по содержанию, ремонту и обновлению самих переездов и устройств, связанных с ними. На 2018 год в границах Орловской области запланирован ремонт 23 железнодорожных переездов. В частности, сюда входит асфальтирование проезжей части, которая находится в нашей зоне ответственности. Кроме этого, на четырёх переездах будет заменён резинокордовый настил. В течение года на переездах также производятся текущие работы. Со своей стороны мы делаем всё возможное, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Ближе к завершению акции в границах железнодорожного переезда на путях появился тепловоз, на борту которого был размещён большой баннер с надписью «Остановись перед переездом, чтобы не перечёркивать свою жизнь».

Автор: Александр Ветров
7 июня 2018 18:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fCNKR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости