Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле работает «Школа молодого избирателя»

При Орловском региональном отделении Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», председателем которого является Наталья Лейзерова, прошла традиционная учёба в рамках расширенного заседания «Школы молодого избирателя».

Это особенно актуально в преддверии выборов. Обучение прошли более 150 старшеклассников. Их обучали председатель городской избирательной комиссии Владимир Селивановский и председатель районной комиссии Максим Сушков, а также их сотрудники.

В ходе обучения ребята активно общались, обсуждали процедуру выборов, поучаствовали в викторине на знание основ избирательной системы. А главное, они ощутили атмосферу, царящую на избирательном участке - получили и заполнили бюллетени, а затем опустили их в урны.

Во время общения старшеклассники вспоминали о том, какую большую работу они вместе с родителями и друзьями провели в преддверии выборов Президента РФ.

В конце обучения руководители оценили знания старшеклассников, а лучшим из них вручили памятные сувениры и подарки.

Следующая встреча в рамках «Школы молодого избирателя», на которой продолжится закрепление знаний об избирательном праве, состоится в ноябре.

Автор: Екатерина Артюхова
5 сентября 2018 19:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YT51S
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости