Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле с рабочим визитом находится глава Минпромторга России Денис Мантуров

Сегодня врио губернатора Орловской области Андрей Клычков обсудил перспективы развития промышленности региона с главой Министерства промышленности и торговли РФ.

На рабочей встрече с федеральным министром шла речь и о привлечении инвестиций в реальный сектор экономики области, а также о взаимодействии региона с министерством.

Андрей Клычков рассказал Денису Мантурову о необходимости приобретения автомобилей скорой помощи для нужд региона, развития системы муниципальных перевозок, обновления парка школьных автобусов.

Глава региона предложил сформировать заявки на поставку техники АО «Мценский завод коммунального машиностроения» для нужд регионов по линии Минпромторга РФ. На встрече были затронуты и пути решения проблем ЗАО «Дормаш».

Также сегодня Денис Мантуров и Андрей Клычков посетили орловские промпредприятия.

Первым из них стало ПАО «Орёлтекмаш», которое входит в корпорацию «Проект-техника». Там министр посетил два сборочных цеха, где ему рассказали о производственных возможностях и дальнейших перспективах развития предприятия, презентовали продукцию, выпускаемую для оборонной промышленности страны.

Акционерное общество «Протон-Электротекс», на котором также побывали высокие гости, является российским лидером в разработке и производстве силовых полупроводниковых приборов и решений на их основе. Доля рынка на территории нашей страны составляет около 40% общего объёма производимых силовых полупроводниковых приборов. Компания имеет полный цикл производства, управляемый ERP-системой.

Мантурову рассказали, что в минувшем году в производство было инвестировано около 100 млн рублей. Крупнейшим в 2017 году стал проект по освоению производства IGBT-модулей, которые необходимы для создания энергоэффективных приборов. Кроме того, на предприятии министру продемонстрировали новинки испытательной продукции - измерительные комплексы, аналогов которым в мире нет.

Денис Мантуров отметил, что промышленные предприятия Орловской области обладают значительным потенциалом, вносят вклад в реализацию программы импортозамещения.

- Необходимо более эффективно использовать меры господдержки для развития промышленности, включая механизмы специнвестконтрактов, возможности регионального фонда поддержки промышленности, - подчеркнул министр.

Фото Андрея Сасина

Автор: Эльвира Легостаева
16 марта 2018 18:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QhoqD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости