Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле специальные безлимитные проездные билеты действуют только на трёх дачных маршрутах

Горожане, недостаточно осведомлённые об условиях действия проездного билета за 250 рублей, часто пытаются использовать его на других дачных маршрутах.

Согласно схеме обслуживания дачных маршрутов, в 2019 году администрация города Орла курирует работу автобусов №55 «Железнодорожный вокзал - Карачевские дачи», №61 «ул. 1-я Посадская - озеро Светлая жизнь», №65 «ул. 1-я Посадская - дачи Гать».

- Для удобства горожан для этих трёх маршрутов был введён отдельный проездной билет, стоимость которого составляет 250 рублей в месяц за неограниченное количество поездок. Право на его приобретение имеют пенсионеры всех категорий, многодетные матери и отцы, одинокие матери, инвалиды, дети-инвалиды и их опекуны и попечители, ветераны боевых действий, почётные доноры СССР и России, - рассказали в пресс-службе администрации Орла.

Если месячный безлимитный проездной билет был куплен ошибочно, его можно вернуть. Для этого необходимо обратиться в банк, где приобретался билет, и запросить справку об оплате, а также номер расчётного счета, на который нужно вернуть денежные средства. Далее с этими двумя документами необходимо обратиться в РИЦ (Орёл, улица Салтыкова-Щедрина, 21).

Добавим, что Единый социальный проездной билет для федеральных и региональных льготников действует на всех дачных маршрутах. Его стоимость составляет 450 рублей за 90 поездок (только на дачный период) на 33 дня.

Напомним, что стоимость проезда в дачных маршрутах, как и в городском транспорте, составляет 20 рублей при оплате наличными и 17 рублей - при оплате банковской картой.

Автор: Александр Трубин
Фото: facebook.com
13 мая 2019 17:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~f1f8L
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости