Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле ямочный ремонт на мосту «Дружба» завершится до 1 февраля

Об этом на рабочем совещании в администрации города заявил первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин.

Также стало известно, что в настоящий момент подрядчик ООО «Региональные газораспределительные сети» приводит проезжую часть в нормативное состояние. Компанией заключен договор с ГУП ОО «Дорожная служба» для проведения ямочного ремонта литым асфальтом.

Была озвучена и неприятная новость. С 21 января введено ограничение движения общественного транспорта через мост «Дружба» в обоих направлениях.

- Нарушения, указанные в предписании ГИБДД, говорят о том, что подрядчик не выполняет в полной мере мероприятия по безопасности дорожного движения, в частности общественного транспорта. О необходимости ремонта дорожного покрытия говорится уже давно, и 1 февраля - это не первый срок, - заявил глава администрации Орла Александр Муромский.

Он поручил заместителю главы администрации Орла по вопросам городского хозяйства и транспорта Николаю Ванифатову принять к ООО «РГС» санкции, а также понудить в ближайшие сроки принять меры по возобновлению движения общественного транспорта по мосту «Дружба». Контроль за ходом работ поможет вести камера наружного наблюдения, которую также поручено установить на объекте в срок до 1 февраля.

Добавим, что движение автобусов №3 и №25 в настоящее время организовано по ул. 3-й Курской, Новосильскому пер., ул. Московской, Красному мосту, ул. Гостиной, ул. Комсомольской, а автобус №6 осуществляет движение по ул. Комсомольской, ул. Гостиной, Красному мосту, ул. Московской.


Автор: Александр Трубин
23 января 2019 11:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VSOpl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости