Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле завершают строительство коммуникационного моста

Возведение временного коммуникационного моста - главная задача на сегодняшний день. После его завершения можно приступить к главному объекту строительства - Красному мосту.

По сообщению начальника производственного отдела МКУ «УКС г. Орла» Алексея Костикова, смонтировано 4,5 пролёта из 6. Оставшийся участок планируется возвести до конца недели.

На стройплощадку продолжают поступать трубы для прокладки теплотрассы, к концу недели планируется завершить поставку и приступить к следующему этапу работ. Балка, упавшая вместе с гусеничным краном, вернулась в Орёл с завода-производителя, она полностью восстановлена и уже стала частью коммуникационного моста.

- Подрядчики и сетевики продолжают выносить сети из зоны застройки. Со стороны ул. Пушкина прокладка теплотрассы уже завершена, ведётся обратная засыпка. Смонтированы опоры для электротранспорта в количестве трёх штук: две со стороны ул. Гостиной и одна со стороны Железнодорожного района, - рассказал Алексей Костиков.

Кроме того, в сквере им. Академика Фомина появились бетонные плиты, они служат для удобства пешеходов временной дорогой. Полную укладку «улицы» завершат к концу недели.

 


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-adm.ru
20 июля 2022 10:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~c9Wbp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости