Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле женщине, переехавшей из района Крайнего Севера, занизили стоимость жилищного сертификата

Решить проблему помогло обращение к прокурору Орловской области.

Сегодня на личный приём к прокурору Владиславу Малкину обратилась жительница региона с вопросом о несогласии с суммой расчёта жилищного сертификата, выданного ей департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области.

Дело в том, что в связи с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей женщина имеет право на получение государственного жилищного сертификата на состав семьи из 4 человек.

Однако, в нарушение требований законодательства, стоимость выданного заявительнице сертификата была занижена более чем на 1 млн рублей.

- В целях восстановления прав заявительницы региональная прокуратура направила в адрес заместителя председателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры и руководителя Отделения Пенсионного фонда России по Орловской области представления об устранении нарушений закона. Фактическое восстановление прав заявительницы и рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры, - сообщили в надзорном ведомстве.

Добавим, что работа по рассмотрению обращений граждан остается одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: автор
16 июня 2021 18:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zV7Cs
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости