Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В орловском храме накануне Дня знаний прошёл праздник

В завершающий день лета в преддверии 1 сентября в Богоявленском храме прошёл благотворительный праздник для ребятишек из многодетных семей и кризисного центра «Орловский».

Для многих родителей, особенно если семья многодетная, собрать ребёнка в школу - задача не из лёгких. Напомним, что в этом году существенным подспорьем для всех семей с детьми-школьниками и теми, кто только пойдёт в 1-й класс, стала выплата ко Дню знаний по 10 тыс. рублей на каждого ребёнка по распоряжению президента.

Ну а к тем, кому особенно трудно, дополнительно на помощь приходят благотворители.

- Благодаря спонсорской помощи через отдел социального служения и церковной благотворительности орловской епархии почти тысяче орловских школьников удалось помочь со школьной формой, - рассказал руководитель отдела священник Олег Анохин. - А праздник накануне 1 сентября - как кульминация благотворительной деятельности православной церкви к новому учебному году.

Начался праздника с молебна на начало учебного года, который прошёл на площадке перед храмом.

- Трудиться да молиться, других рецептов достичь успеха в учёбе, да и жизни просто нет, - говорит Олег Анохин.

А потом первоклашкам вручали подарки. 20 рюкзачков первоклассника маленьким участникам праздника вручила сопредседатель межрегиональной общественной организации многодетных семей «Большая семья» Мария Маркина.

Призы и сувениры ребятишки получали также за участие в различных конкурсах. В перерывах между ними маленькие участники праздника бежали к накрытым столам полакомиться сладостями, фруктами, выпечкой, соками. Уходили девчонки и мальчишки довольными и счастливыми, твёрдо пообещав учиться на «отлично»!

Автор: Ольга Волкова
31 августа 2021 16:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZKTom
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости