Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области 84% дорожной техники готово к работе в зимний период

Об этом руководитель регионального департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Алексей Субботин рассказал 27 сентября на аппаратном совещании в администрации области.

Он сообщил, что для содержания автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в зимний период 2021-2022 годов ГУП ОО «Дорожная служба» проводится работа по подготовке техники и по заготовке противогололёдных материалов. Из имеющихся 287 единиц дорожной техники 241 готова к работе в зимних условиях.  Вблизи д. Карпово Орловского района организована новая пескобаза, что позволит сократить временные и материальные издержки по обработке дорог Орловской городской агломерации антигололёдными материалами. Сейчас ведётся закупка нужных реагентов. Заключён договор на поставку технической соли с ООО «Белпромсоль» (17 тыс. т). Заготовлено 47,9 тыс. куб. м песка (56%), поставки продолжаются в плановом порядке.

С 1 ноября, а при необходимости и раньше, в КУ ОО «Орёлгосзаказчик» и ГУП ОО «Дорожная служба» круглосуточно начнёт функционировать диспетчерская служба центра управления производством (ЦУП). Под наблюдением ЦУПа находится сеть из 23 комплексных постов дорожного контроля метеосистемы, включающих метеостанцию, датчики состояния дорожного покрытия и средства наблюдения. Это позволяет оперативно контролировать состояние дорожного покрытия.

Диспетчерская служба будет обеспечивать круглосуточное взаимодействие с подразделениями УГИБДД УМВД России по Орловской области, МЧС, АО «Орёлавтотранс» и дежурными в муниципальных образованиях.

Словом, в регионе ведётся большая работа для того, чтобы обеспечить предстоящей зимой надёжное, бесперебойное и безопасное транспортное сообщение на дорогах Орловщины.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: архив
27 сентября 2021 16:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ckw11
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости