Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области директора учебного центра осудили за мошенничество с деньгами нацпроекта

Директору ООО «Учебно-методический центр «Энергоэффективность» суд вынес обвинительный приговор по делу о мошенничестве. Доказательств, собранных СК РФ по Орловской области, оказалось достаточно.

Следствие установило, что подсудимый, используя своё служебное положение, с ноября 2019 года по август 2020 года, в целях создания видимости исполнения контрактных условий в рамках федеральных проектов нацпроекта «Демография», не организовал по 46 контрактам фактическое обучение граждан и не проводил у них сдачу квалификационных экзаменов. Бухгалтер, неосведомлённая о его преступной деятельности, получила указание оформить 46 фиктивных актов выполнения услуг, для подтверждения «проведённого обучения граждан».

После чего, на счёт его организации для оплаты несостоявшегося обучения поступили денежные средства в размере 629 400 рублей, выделенные департаментом соцзащиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

Суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года условно, со штрафом в размере 130 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: kzvesti.kz
28 июня 2022 16:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~199kC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости