Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области наблюдается небольшое увеличение заболевших COVID-19

Взрывного роста, к счастью, нет.

Об этом говорилось сегодня на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провёл губернатор Орловской области Андрей Клычков.

По-прежнему чаще заболевают люди старше 65 лет. Среди заболевших COVID-19 84% составляют взрослые и 16% - дети.

> 576,5 тыс. доз вакцины против COVID-19 получено Орловской областью за весь период пандемии
Как сказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев, сейчас наиболее благоприятный период для того, чтобы сделать прививку против COVID-19, потому что темпы прироста заболевания пока не критичные.

По сообщению руководителя департамента здравоохранения региона Станислава Шувалова, сегодня на территории области развёрнуто 308 коек, из них 149 заняты. В настоящее время на аппарате ИВЛ находится один пациент. Пятеро детей проходят лечение в стационаре. У них нет пневмонии, и скоро они уже завершат лечение. В связи с тем, что темпы госпитализации невысокие, руководитель департамента предложил вывести из ковидного профиля больницы скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко ещё 30 коек.

- План развёртывания коечного фонда уже не один раз отработан, - сказал Станислав Шувалов. - И в случае ухудшения эпидемиологической ситуации будет применён.

74 пациента с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией в настоящее время находятся в стационаре

Глава региона призвал руководителей всех производственных, творческих, учебных и других коллективов отнестись ответственно к вакцинации своих сотрудников.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Напомню, что на предыдущем заседании оперативного штаба в регионе был введён режим повышенной готовности до 1 сентября 2022 года включительно. Нужно быть готовым к любому сценарию возможных негативных событий.

Автор: Ирина Почиталина
Фото: sunwisebonaire.com
28 июля 2022 14:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GnBXn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости