Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области продолжается голосование за объекты благоустройства

Проголосовать жителям региона помогают волонтёры, которые информируют о голосовании и демонстрируют проекты, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, отвечают на вопросы.

Сегодня на портале ДОБРО.РФ аккредитовано более 167 тыс. заявок от волонтёров, из которых более 1,5 тыс. - от Орловской области. Регистрация добровольцев открыта на протяжении всего периода голосования.

- Всего за 3 дня работы, с 15 по 17 марта, волонтёры ФКГС собрали свыше 25 тыс. голосов. Этот высокий показатель свидетельствует о слаженной работе нашего волонтёрского штаба, команды Ассоциации волонтёрских центров и технических служб проекта. Впереди ещё полтора месяца работы, и мы уверены, что наши волонтёры продемонстрируют ещё более высокие результаты! - говорит директор АНО «Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив» Роман Кромин.

Напомним, рейтинговое голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», оно продлится до 30 апреля. Принять участие в голосовании могут орловцы старше 14 лет. Сделать свой выбор можно на сайте 57.gorodsreda.ru  через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтёров, которые работают в общественных местах. В Орле это 4 площадки: МФЦ (ул. Ленина, 1), гипермаркет «Европа» (ул. Московская, 67), гипермаркет «Лента» (Московское шоссе, 56), ТМК «ГРИНН» (Кромское шоссе,4).

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: t.me/orel57express
20 марта 2024 16:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~p3X0F
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости