Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области проведено более 400 тысяч исследований на COVID-19

Также в регионе сделано более 46 тысяч тестов на антитела. Они обнаружены у 21% жителей.

Об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 11 января.

В настоящее время в области развёрнуто 1835 коек для больных COVID-19, из них свободно около 300.

- За десять дней 2021 года выписка превышала госпитализацию, таким образом, число свободных коек постоянно увеличивалось, - рассказал руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин.

В ходе заседания обсуждались вопросы наличия в регионе достаточного количества лекарств и средств индивидуальной защиты. Глава департамента здравоохранения отметил, что ситуация в области стабильная.

Также он рассказал о ходе массовой вакцинации от COVID-19, которая стартовала в нашем регионе 4 января. В Орловскую область уже поступило более 1300 доз «Спутника V». Продолжается запись людей, желающих пройти вакцинацию. В ближайшее время в регион поступит ещё более 1300 доз «Спутника V».

Как отмечалось в ходе заседания, количество нарушений санитарно-эпидемиологических требований среди жителей региона снизилось. Предприятия же этим похвастаться пока не могут. В числе злостных нарушителей остаются представители сфер транспорта, развлечений, торговли, общественного питания и парикмахерские.

В завершение заседания главы Новосильского и Краснозоренского районов рассказали о ситуации с распространением коронавируса в муниципальных образованиях.

- Хочу поблагодарить медиков и всех людей, которые работают не покладая рук и продолжают борьбу с коронавирусом. Необходимо сделать всё, чтобы как можно скорее одержать победу над этой инфекцией, - сказал первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов.


Автор: Максим Брунов
Фото: news.kmvcity.ru
11 января 2021 17:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~b7xUa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости