Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области составлено 89 схем по описанию местоположения границ муниципальных образований

Вопрос о деятельности архитектурно-планировочного управления Орловской области обсудили на аппаратном совещании в администрации региона 30 августа.

Управление выполняет работы по установлению или изменению границ объектов землеустройства. Для этого 24 мая 2021 года получена лицензия на осуществление геодезических и картографических работ. С момента её получения подготовлены и переданы в адрес Орловского городского Совета народных депутатов две схемы по описанию местоположения границ территориальных зон городского округа «Город Орёл».

Также в управление градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области были переданы: 11 схем по описанию местоположения границ муниципального образования - городское поселение Болхов; 59 схем по описанию местоположения границ населённых пунктов и границ территориальных зон Алпеевского, Кировского, Сосковского, Рыжковского сельских поселений Сосковского района; 17 схем по описанию местоположения границ населённых пунктов и границ территориальных зон Аболмасовского сельского поселения Хотынецкого района.

Кроме того, на проверку в управление градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области направлены проекты внесения изменений в правила землепользования и застройки 208 поселений 24 районов Орловской области. Проекты правил землепользования и застройки поселений Орловского района проверены и приняты в полном объёме. Доработанные с учётом полученных замечаний проекты остальных 194 поселений направлены для проверки в управление градостроительства, архитектуры и землеустройства области.

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
31 августа 2021 12:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~i0wdr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости