Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области таможенные пошлины будут взимать онлайн

Стартует совместный эксперимент Почты России и Федеральной таможенной службы по оплате пошлин при совершении трансграничных интернет-покупок.

Специалистами было разработано технологическое решение, которое позволяет взимать таможенную пошлину при помощи современных электронных сервисов непосредственно в момент покупки на маркетплейсе.

- Мы рассчитываем, что введение упрощённой процедуры сделает процесс приобретения товаров в иностранных интернет-магазинах для наших клиентов максимально комфортным. Клиенту не придётся тратить время на оплату пошлины в отделении почтовой связи, он сможет сделать это онлайн при оформлении заказа на площадке или в мобильном приложении Почты России. Реализация эксперимента позволит сократить время обслуживания клиентов в отделениях почтовой связи, - рассказал первый заместитель генерального директора Почты России по инфраструктуре Алексей Скатин.

В настоящий момент под эксперимент подпадают интернет-покупки, стоимость которых превышает 500 евро. Успешная реализация проекта позволит всем участникам процесса подготовиться к снижению порога беспошлинной торговли.

Автор: Александр Трубин
Фото: facebook.com
9 января 2019 17:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QfPD9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости