Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области в 2020 году на 5% увеличилось количество действующих лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

В области работают 1170 магазинов и 277 объектов общественного питания, торгующих алкоголем.

Об этом сообщили 22 марта на аппаратном совещании в администрации региона.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сказал, что эта сфера бизнеса требует особого внимания. Глава региона отметил необходимость её развития в рамках действующего законодательства.

В 2020 году департаментом промышленности и торговли Орловской области проведено 177 внеплановых документарных и 128 внеплановых выездных проверок. По фактам нарушений возбуждено 20 административных производств. Изъято 2,5 декалитра алкогольной продукции, находившейся в незаконном обороте.

- Вынесено три определения о прекращении административного производства, восемь юридических лиц и два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности в виде предупреждений, двум юрлицам и трём индивидуальным предпринимателям назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 320 тысяч рублей, - рассказал и.о. руководителя департамента промышленности и торговли Орловской области Максим Петров.

Кроме того в 2020 году было принято одно решение о приостановлении действия лицензии.

Автор: Александр Трубин
Фото: Яндекс.Новости
22 марта 2021 17:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ojuBW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости