Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В первом полугодии 2023 года на Орловщине не зафиксировано связанных с производством несчастных случаев с летальным исходом

31 июля в Орле обсудили исполнение работодателями региона законодательства об охране труда и состояние производственного травматизма.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания в администрации области руководитель региональной Госинспекции труда Сергей Авдеев, в первой половине года расследовано 14 несчастных случаев с тяжёлыми последствиями, смертельными исходами либо относящимися к категориям тяжёлых. В результате девять происшествий квалифицировали как несчастные случаи на производстве. Пять смертельных случаев были определены как не связанные с производством. Было установлено, что работники умерли в результате общего заболевания.

Госинспекцией труда в первом полугодии 2023 г. вынесено 62 постановления о назначении штрафов на общую сумму 885 тыс. руб.
В регионе произошёл один групповой несчастный случай на производстве, в котором пострадали два человека.

Ведомством было организовало шесть внеплановых проверок по итогам несчастных случаев. В числе самых распространённых выявленных нарушений - отсутствие медосмотров и инструктажей по технике безопасности.


Автор: Ирина Владимирова
Фото: yandex.ru
1 августа 2023 15:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bcl6r
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости